2026 Chess In Shanghai - Rapid GP Season 2 @Zhumianxiong

Última Atualização14.10.2026 14:51:02, Criado por / Última atualização: horuschina

LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Classificação final após 5 rondas, Tabela cruzada final após 5 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , não emparceirado
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for player Procurar

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Desp1  Desp2  Desp3 
116Anderson, BrendanAUS0501416
25Chen, DarrenCHN1633401416
38Gui, CongwenCHN1429401316
42WFMSoyunlu, NarminAZE1777401314,5
510Zhang, YunzheCHN1326409,510,5
619Luo, JiajunCHN03013,515
724Yue, QihangCHN03013,514,5
83CMTilahun, AbelETH1745301314,5
94Zhao, AmosCHN1681301214
1020Mrozinski, MateuszPOL03011,512,5
111WCMYang, JennicaCHN20063010,511,5
127Penskikh, AlexanderKAZ14432,50,511,512,5
1321Xin, FelixCHN02,50,5910
149Zhao, YiCHN1350201416,5
156Han, QiCHN14962012,513,5
1614Chen, Andre J.F.CHN1077201212
1718Cornej, MichalSVK0201011
1817Annamuhammedov, ShamiTKM0201010
1911Lin, BinCHN12171,50,51111
2015Zhang, BaowenCHN10121,50,510,511,5
2113Kim, JamesCHN1131101011
2212Ma, XiheCHN1154109,59,5
2322Ya, Shengjiang (Mitty)CHN01099
2423Yap, MaverickSGP0006,57,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)