khedan watan punjab diya 2026 under 21 boys

OrganizzatoreDistrict Sports Officer Jalandhar
FederazioneIndia ( IND )
Capo arbitroDinesh Gera
Vice Capo ArbitroShilpa Gera
Tempo di riflessione (Rapid)25+10 sec
LuogoJalandhar sports college
Number of rounds4
Tournament typeTorneo svizzero a squadre
Rating calculation -
Dal2026/10/09 al 2026/10/15
Media ELO1430
Programma per accoppiamentiSwiss-Manager de Heinz Herzog, File torneo in formato Swiss-Manager

Il sito e stato aggiornato il11.10.2026 15:27:18, Creatore/Ultimo Upload: Dinesh_gera_chess_coach

Selezione die Parametri Non mostrare dettaglio torneo, Link tournament to the tournament calendar
ListeClassifica iniziale
Formazione squadra con risultato individuale, Formazione squadra senza risultati, Tabellone finale dopo 4 turni
Elenco giocatori ordinati per ELO, Elenco giocatori in ordine alfabetico
Sorteggio TeamTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4
Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, calendario partite
Excel e stampeExcel-Export (.xlsx), Esporta in PDF, QR-Codes
Search for team Cerca

Classifica finale dopo 4 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3 
11Patiala44008013,5
215Ferozpur43107012
33Ludhiana43016012,5
6Moga43016012,5
511Jalandhar4211509,5
65Bathinda4211509
72Amritsar4211508,5
812Muktsar4202409,5
99Barnala4202408,5
13Fatehghar Sahib4121408,5
1121Sas Nagar Mohali4040408
127Rupnagar4121407,5
10Hoshiarpur4121407,5
1422Sbs Nagar Nawasher3102407
158Kapurthala4202405,5
164Sangrur4031307,5
14Fazilka4112307,5
16Fridkot4112307,5
1918Malerkotla4031306
2017Gurdaspur4103205
19Mansa4022205
2220Pathankot4004000
23Tarn Taran1001000

Note:
Cls1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Cls3: points (game-points)