LIGA CATUR JUNIOR SERI 3 U-08

Última actualización11.10.2026 10:03:13, Propietario/Última carga: Sekolah Catur Utut Adianto

Selección de torneoU-08, U-10, G-12
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 5 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for player Buscar

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 
112Rynheart, B P Simanjuntak4,5013,516144
214Ubai, Tsuyoi Nasution40121410,53
311Raffasya, Ghaisan ArshakaU64011127,54
45Diego, Angelo Suryo3013156,53
59Jovian, Himmel Wirya3011,513,572
67Elka, Timothy Setiawan2,5014155,52
72Arsene, Wei Gunawan2,501314,55,52
813Sinclair, Daviel CahyadiU62,5091052
98Ishan, Pramudya Arfa2012,514,542
103Danzell, Edelrich20111232
1110Kevin, Gracio SiringoringoU620101132
126Elhiro, Richney Chenjaya1011132,51
134Davin, Melviano Avicenna10101111
141Arfan, Naufal Danendra000000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (DE)
Desempate 2: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)
Desempate 4: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)
Desempate 5: Number of wins including byes (WIN) (Gamepoints, Forfeited games count)