2026 IOMCA – Douglas Championship

Última actualización14.10.2026 00:23:55, Propietario/Última carga: IOM Chess

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for player Buscar

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Sumner, JimENG20202203
24Fabri, HenrikIOM19512203
36Cross, GlennIOM18192203
43AFMSipos, SilvesterIOM19671,5202,5
55Dobson, HowardIOM18641,5202,5
69Woodard, BrianIOM17961,5202,5
712Cross, KyleIOM17721,5202,5
81Allen, KeithIRL20981,5102
910Miah, ZahedIOM17901,5102
1027Shumbambiri, TimothyIOM0Isle of Man1202
117Smith, PaulIOM17981202
1226Ninan, AjoyIOM0Isle of Man1202
1315Robinson, TonyENG15791201
1417Corlett, NaomiIOM01201
1518Davies, Guy Benjamin RhysIOM01201
1619Hay, Jack LouisIOM01201
1720Jackson, Alexander C.P.IOM01201
1811Talas, SandorIOM17831102
198Towers, BrianIOM17981001,5
2013Watkinson, ColinIOM16081001,5
2116Quayle, HarryIOM15591001,5
2214Hogan, SimonIOM16060200
2321Kneale, TylerIOM00200
2422Mccarrick, MarkIOM00200
2523Mccartney, AmbroseIOM00200
2624McMullan, ShaneIOM0Isle of Man0200
2725Minott, MarioIOM00200

Anotación:
Desempate 1: Rounds Elected to Play (REP)
Desempate 2: Direct Encounter (DE)
Desempate 3: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints)