LXVIII Nacional Deportivo TecNM 2026 Ajedrez Equipos Femenil

Última Atualização16.10.2026 02:47:22, Criado por / Última atualização: IA Enrique Zaragoza

Selecção de torneioVaronil, Femenil, Equipos Varonil, Equipos Femenil
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a ronda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada final após 5 rondas
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética, Lista alfabética de todos os grupos
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for team Procurar

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 
13Puebla5320813051,541
22Cd. Cuauhtemoc5230712,5058,545
38Colima5230712050,537
44Tijuana3201613054,528
512Tlalnepantla522161205128
69Irapuato5221610,5055,528
713Zamora5302610045,514
85Toluca5212510,505020
911Tierra Blanca52034904910
106Chetumal520346,5045,56
111Tapachula410335,50485
1210La Laguna401327,5047,510
137Cd. Valles4004170381

Anotação:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 4: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)
Desempate 5: Total MP opponent × MP scored. (EMMSB)