Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

Campionat de Catalunya d'Equips per Edats 2026 - Sub20

Dernière mise à jour 11.10.2026 19:15:48, Créateur/Dernière mise à jour: Xavier Valios Blanco

Chercher une équipe Rechercher

Classement final après 4 rondes

RgRg initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4  Dep.5  TB6 
11Llinars430180652,51921
23Vall del Tenes43017,516381722
36Figueres31117,525391321
44Gran Penya Vilanova311170549,51522
52Gerunda42026,50444,82122,5
65Mixt31025,50420,31219
77Pardinyes300320241520,5

Annotation:
Départage 1: points (game-points)
Départage 2: Extended Direct Encounter for teams (EDE) (Matchpoints)
Départage 3: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 4: Total GP opponent × GP scored. (EGGSB)
Départage 5: Sum of Matchpoints (variabel)
Départage 6: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)