Campionat de Catalunya d'Equips per Edats 2026 - Sub10

VeranstalterFederació Catalana d'Escacs
FöderationKatalonien ( CAT )
TurnierdirektorMarina De La Torre, Ivan (2259877)
HauptschiedsrichterIA Valios Blanco, Xavier (32098995)
Deputy HauptschiedsrichterAC Las Heras Maestro, Lluis (22290230)
SchiedsrichterAC Botias Gil, Claudia (54526701), AC Cortes Ventu ... Alle Schiedsrichter
Bedenkzeit (Standard)60 min + 30 seg/mov
OrtHotel Melià Lloret, Av. Vila de Tossa, 27, Lloret de Mar
Rundenanzahl6
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
FIDE-Event-ID496662
Von10.10.2026 bis 12.10.2026
Eloschnitt / Altersschnitt1421 / 9
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog, Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.10.2026 18:55:53, Ersteller/Letzter Upload: Xavier Valios Blanco

TurnierauswahlSub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 16, Sub 18-A, Sub 18-B, Sub 18 Títol, Sub 18 Consolació, Sub 20, Sub 20 Títol, Sub 20 Consolació
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Livegames, GoogleMaps, BASES, LICHESS, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 6 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste aller Gruppen
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Die besten SpielerBrettliste, nach Punkten
Die besten Spieler je Brettnach Punkten
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, QR-Codes
Suche nach Team Suchen

Endstand nach 6 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5  Wtg6 
11Gramenet651020011258,34173
23Dos Torres Sant Cugat A642018,5010234,54174
32Tres Peons641118092294674,5
412Dos Torres Sant Cugat B63031406146,83454,5
59Llinars63031306136,84173,5
67Mixt631212,507124,33461
74Platja d'Aro A63031206121,83774
86Vilafranca630311,516141,34882
98Montornes630311,5261233766
1014Amposta630310,50699,52956,5
1116Mollerussa62139,50577,52750,5
1210Dos Torres Sant Cugat C630390681,53159,5
1313Platja d'Aro B612390497,53766
1415Pardinyes620490472,53153,5
1511Rubinenca61148,503713459
165Olot60155,501512852,5

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Extended Direkte Begegnung für Teams (EDE) (Matchpunkte)
Wtg3: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg4: Summe Punkte Gegner × Punkte erreicht. (EGGSB)
Wtg5: Summe der Matchpunkte (Variabel)
Wtg6: Buchholz (variabel)