Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

The Johannesburg Central Chess Club Presents:

JCC - St Peters College Chess League 2026 - A Division

Última actualización13.10.2026 10:10:02, Propietario/Última carga: Mthombeni,Sanele

Search for team Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
11Crawford Sandton A651028110
23Redhill School651027110
38Curro King's Linbro Park A64022080
44St. David's Marist Inanda A621319,550
514Mondeor High A63121770
62Bryanston High A52031760
76St Peters College A62041640
85De La Salle430115,560
911Broadacres Academy42111550
1010St Stithians College62131550
1113Beaulieu College611412,530
1215Christ Church College420211,540
137The King's College Bryanston31119,550
1412Crawford Lonehill51049,520
159Dainfern College A5104940
1616Reddam House2002000

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints