Wednesday O.FI.S Autumn Open Chess Championship 2026

Última actualización18.10.2026 16:30:09, Propietario/Última carga: Cyprus Chess Federation

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for player Buscar

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Zacharopoulios, ChristoforosCYP15712000
22Dimitriou, MariosCYP16261,5000
34Zacharoplastis, PambosCYP15491,5000
46Sarrous, KonstantinosCYP14881000
512Anastasiades, NicolasCYP14001000
61AFMOdysseos, IoannisCYP16591000
75Nikolaides, ChristakisCYP15480,5000
810Papadopoulos, PanayiotisCYP14500,5000
97Sarrous, IakovosCYP14240,5000
1011Savvidou, MariaCYP14500,5000
118Kiport, KonstantinFID15000000
129Konstantinou, MichaelCYP14500000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)