Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145017 Name: Louis Yuxiang Qi (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.202300
Elozahl per 01.01.20240855
Elozahl per 01.04.20240920
Elozahl per 01.07.202401400
Elozahl per 01.10.202401484
Elozahl per 01.01.202501519
Elozahl per 01.04.202501608
Elozahl per 01.07.202501609
Elozahl per 01.10.202501543
Elozahl per 01.01.202601547
Elozahl per 01.04.202601573
12098552526 KREIS SUED LIGAStmk1118.04.2026s33.40,58,01Avramenko Danyl1761143103
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ119.05.2026w33.418,68Hartl Maximilian1390146929
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ219.05.2026w33.416,01Taher Aladdin1309141458
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ319.05.2026s33.419,35Stocker Simon1408147629
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ420.05.2026w33.419,68Schmidt Thomas1415145623
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ520.05.2026w33.40-25,37Sukhanov Daniil1371140573
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ621.05.2026w33.40-2Kim Thomas Jakob2133142948
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ721.05.2026s33.4113,69Lahl Marc1507142861
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ821.05.2026w33.40-23,37Schluga Matteo1421144827
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ922.05.2026s33.4110,01Hawa Thomas1423146420
Gesamtpartien 106,514,7
Elozahl per 01.07.202601588
Elozahl per 01.10.202601673
Elozahl per 01.01.202701660

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.