Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:112230 Name: Siegfried Rudhart (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027160311
Okt. 2026159800
Jul. 2026159800
Apr. 2026159831,5
Jan. 2026157810,5
Okt. 2025157110,5
Jul. 2025156610
Apr. 2025157720,5
Jan. 2025158530
Okt. 2024163410,5
Jul. 2024163200
Apr. 2024144810
Jan. 2024146931
Okt. 2023150310
Jul. 2023151400
Apr. 2023151411
Jan. 2023150241
Okt. 2022153610
Jul. 2022155021
Apr. 2022156210
Jan. 2022158720,5
Okt. 2021160300
Jul. 2021160300
Apr. 2021160300
Jan. 2021160300
Okt. 2020160300
Jul. 2020160300
Apr. 2020160331,5
Jan. 2020160432
Okt. 2019160411
Jul. 2019159500
Apr. 2019159541
Jan. 2019160251,5
Okt. 2018160900
Jul. 2018160910,5
Apr. 2018160421,5
Jan. 2018159353
Okt. 2017157400
Jul. 2017157400
Apr. 2017157421,5
Jan. 2017157753
Okt. 2016157700
Jul. 2016157700
Apr. 2016157742
Jan. 2016155851,5
Okt. 2015161200
Jul. 2015161200
Apr. 2015161231
Jan. 2015163341,5
Okt. 2014165000
Jul. 2014165000
Apr. 2014165053,5
Jan. 2014162332
Okt. 2013161910,5
Jul. 2013161300
Apr. 2013161350
Jan. 2013166641
Okt. 2012166911
Jul. 2012166100
Apr. 2012166132,5
Jan. 2012165454
Jul. 2011163430,5
Jan. 2011164741
Jul. 2010166841,5
Jan. 2010167552,5
Jul. 2009166442
Jan. 2009166852,5
Jul. 2008169030,5
Jan. 2008173062,5
Jul. 2007175442,5
Jan. 2007176163,5
Jul. 2006174232,5
Jan. 2006169151,5
Jul. 2005170843,5
Jan. 2005163552
Jul. 2004165051
Jan. 2004167462,5
Jul. 2003166421,5
Jan. 2003166100
Jul. 2002166131
Jan. 2002165300
Jul. 2001165320,5
Jan. 2001167110
Jul. 2000167500
Jan. 2000167530,5
Jul. 1999170732,5
Jan. 1999169220,5
Jul. 1998169420,5
Jan. 1998170420,5
Jul. 1997172020,5
Jan. 1997172151
Jul. 1996172751,5
Jan. 1996173241
Jul. 1995173474
Jan. 1995170152
Jul. 1994170241,5
Jan. 1994169562
Jul. 1993171900
Gesamt23399
Chess-Results Diagramm