Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:141226 Name: Eliana Spadi (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.202100
Elozahl per 01.10.20210897
Elozahl per 01.01.20220886
Elozahl per 01.04.20220932
Elozahl per 01.07.20220900
Elozahl per 01.10.20220900
Elozahl per 01.01.20230913
Elozahl per 01.04.202301032
Elozahl per 01.07.202301030
Elozahl per 01.10.202301073
Elozahl per 01.01.202401052
Elozahl per 01.04.202401067
Elozahl per 01.07.202401295
Elozahl per 01.10.202401273
Elozahl per 01.01.202501328
Elozahl per 01.04.202501411
Elozahl per 01.07.202501373
Elozahl per 01.10.202501310
Elozahl per 01.01.202601321
Elozahl per 01.04.202601372
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ122.05.2026w41.10,52,88Ilsemann Philipp1423150292
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026s41.10,51,23Luschützky Karl Heinz1396131724
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026w41.10-14,81Schaufler Elias1474145232
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026s41.10-9,05Obmann Thomas1588132742
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ525.05.2026s41.1111,52Latschen Wolfgang1204150231
1332489Österreichische Meisterschaften 2026 M-U14AUT104.06.2026w41.10,59,87Langeder Pia1552142001
1332489Österreichische Meisterschaften 2026 M-U14AUT204.06.2026s41.10,5-2,88Weiß Hildegard Eva1320138391
1332489Österreichische Meisterschaften 2026 M-U14AUT305.06.2026w41.10-20,98Dakshina Murthy Megha Varshini1367142854
1332489Österreichische Meisterschaften 2026 M-U14AUT405.06.2026s41.1115,22Dickbauer Jana1276148036
1332489Österreichische Meisterschaften 2026 M-U14AUT506.06.2026w41.10-20,98Hyassat Violetta1362138133
1332489Österreichische Meisterschaften 2026 M-U14AUT606.06.2026s41.10-11,93Wießner Johanna1528137211
Gesamtpartien 114-39,9
Elozahl per 01.07.202601332
Elozahl per 01.10.202601332
Elozahl per 01.01.202701339

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.