Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

97e Open Mensuel d'Echecs de Lomé (OMEL 97)

Última actualización19.10.2026 17:22:22, Propietario/Última carga: Togo Chess Federation

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17Botsoe, KoffiTOG1715606198
22Amewounou, Komlan KouessanTOG18145,505194,5
34Ajavon, Ayayi Jean Le ClairTOG1774505195,5
45Etey, Yaovi AgustoTOG1740505194
51Semeko, Lumen PacoTOG1826505193
66Doumassi, Kodjovi Folly CorazonTOG1733505167,5
715Ayena, Yao ThimotheeTOG15314,504196
813Assagba, Kodjo MawuliTOG1567404192,5
929N'kounou, Yao MerveilleTOG0404186,5
1011Togbe, Yao PaulTOG1587404180,5
113Mama, AbdalahTOG1803404180
1214Kakomkate, Yao AsmahTOG1554404178
1312Dick, Komlan ArmandTOG1573404174
148Lokossou, Kokou Arsene GedeonTOG1707404173,5
1516Adja, Gnimdou RichardTOG1525404169
1630Odenusi, Oluwakemisola LovethTOG0404169
179Perezi, Edna FirminTOG16383,503152,5
1818Mondelli, GiuseppeTOG1405303183,5
1919Feda, Komi BenjaminTOG1404303172,5
2028Missebukpo, BenoitTOG0303168,5
2125Kantche, Dabre YobalTOG0303167,5
2227Messan Biam, Komivi BenoitTOG0303162
2317Nyowatchon, Kodjo Enock FedeTOG1411303160
2426Karbou, AristideTOG0303139,5
2532Tchalla, Kpatcha PierreTOG02,502158,5
2610Kouevi, Arnaud FollyTOG1605202166,5
2720Butu-Agadezukpo, Komi WilliamTOG0202155
2821Djondo, Koffi JosaphatTOG0202151
2922Doh, Kevin KossiTOG0202130,5
3031Senou, Kokou AudreyTOG0111124,5
3123Gnom, Solim Crescentia RolandTOG0101145
3224Honkou, KoamiganTOG0000120,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Number of wins including byes (WIN) (Matchpoints)
Desempate 3: Sum Buchholz-Tie Break variable