Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Blitz 16 octobre 2026 CELP

Última Atualização28.10.2026 20:33:40, Criado por / Última atualização: DExpertsEchecs

Search for player Procurar

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDElo Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 
11Allard, LaurentCAN194660182121
24Lafleche, AlainCAN153250222115
33Bedard, JoëlCAN15364016,517,59
42Deschamps, AndréCAN17153,5021,523,510,75
512Meloche, JacquesCAN17183,5020,523,510,75
68Decelles, PatriceCAN10723019,521,58
75Cormier, BenoîtCAN13113018,519,56
86Chanot, FrédéricCAN11693017,518,56
97Fallet, MauriceCAN11143011,512,55
1013Thérien, FélixCAN03011124
119Boochaara, MoughitCAN02015,516,54
1210Casaubon, RichardCAN02014152
1314Thérien, Jean-FrancoisCAN01016183
1411Eid, ZakariaCAN01015161

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (DE) (Forfeited games count)
Desempate 3: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1, Forfeited games count)
Desempate 4: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)
Desempate 5: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)