Алматы қаласының Чемпионаты (2009-2010ж.)

Última Atualização31.10.2026 13:51:16, Criado por / Última atualização: Assylkhan

Selecção de torneioG2019-2020, G2017-2018, G2015-2016, G2013-2014, G2011-2012, O2021-2022, B2019-2020, B2017-2018, B2015-2016, B2013-2014, B2011-2012, O2009-2010
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Tabela cruzada após a ronda 8, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for player Procurar

Classificação após a ronda 8

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Desp1  Desp2  Desp3 
11CMSyzdyk, SamirKAZ2266838,5350
25Bushuyev, ArturKAZ18366,534,5330
37Genyultash, Mustafa KadriKAZ1809539360
42WFMSermukhamedova, AdrianaKAZ208453935,50
54Svarov, IlkhamKAZ192953431,50
63Dairov, DarynKAZ19654,542380
713Rustembek, InsarKAZ16614,538,535,50
86Niyazbek, NurtileuKAZ18274,537,5340
914Orymbay, KuanyshKAZ16234,53430,50
1012Rizaidenov, MagellanKAZ16694,533,530,50
1110Khabibula, MusagaliKAZ1701431,5290
129Bekbatyrov, DaniyarKAZ1758429,5280
1319Yeskermes, AbzalKAZ1518425,5240
148Batyrzhanuly, AltairKAZ17593,536,533,50
1511Kinerbayev, AlanKAZ16833,532,5310
1616Belikova, DariyaKAZ16153,532290
1715Maletskiy, GlebKAZ162133229,50
1818Zhumabayev, KhalidKAZ1531330,5280
1917Asan, NurtilekKAZ1551328,5260
2020Ivanayeva, AmeliKAZ14712,52624,50
2121Muraduly, AdiletKAZ0123,522,50

Anotação:
Desempate 1: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)
Desempate 2: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 3: Direct Encounter (DE)