Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Turnamen Catur HORI ke-80

Última Atualização15.10.2026 08:47:04, Criado por / Última atualização: catur

Search for team Procurar

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3 
113KPPBC TMP B Makassar5410911,532,5
28KPP Madya Makassar540181041
310KPP Pratama Makassar Selatan531178,545
44Kanwil DJP Sulselbartra53026930,5
59KPP Pratama Makassar Barat53026845,5
62Kanwil DJBC Sulbagsel521257,539
76KPDDP Makassar521257,537,5
811KPP Pratama Makassar Utara52034831
916KPTIK BMN Makassar52034738
101BDK Makassar52034637,5
113Kanwil DJKN Sulseltrabar51042731
125Kanwil DJPb Sulsel50050041,5
137KPKNL Makassar0000000
12KPP Pratama Maros0000000
14KPPN Makassar I0000000
15KPPN Makassar II0000000

Anotação:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)